Адвокаты призывают Навального вспомнить о своём образовании и исполнить решение суда
Оппозиционер Алексей Навальный из-за отсутствия доказательств правдивости своих утверждений о миллиардере Алишере Усманове не мог выиграть суд по иску о защите чести и достоинства бизнесмена, но, будучи юристом, не имеет права отказываться от исполнения решения суда, поскольку обязан придерживаться принципа верховенства закона, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
УФАС: контракт по допработам на "Санкт-Петербург Арене" заключен с нарушениями
Санкт-Петербургское УФАС признало в действиях Комитета по строительству города нарушение закона о защите конкуренции при заключении с ОАО "Метрострой" государственного контракта на выполнение дополнительных работ на стадионе "Санкт-Петербург Арена" стоимостью почти в 1 миллиард рублей.
"Театральное выступление": эксперт о судебном процессе по иску Усманова к Навальному
Оппозиционер и глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный при рассмотрении судом иска миллиардера Алишера Усманова сознательно создал ситуацию, "при которой его обижают и лишают законных прав", но с точки зрения закона не мог рассчитывать на выигрыш, сообщил РАПСИ эксперт Алексей Мельников.
Роспотребнадзор сообщил о наличии пестицидов в 24 партиях вина из Черногории
Пестициды и пластификаторы в концентрациях, превышающие гигиенические нормативы, обнаружены в 24 партиях алкогольной продукции производства компании "13. jul Plantaže" a.d. (Республика Черногория), говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Росгвардия провела проверку после нападения на приемную УФСБ Хабаровска
Сотрудники Главного управления лицензионно-разрешительной работы и госконтроля Росгвардии провели проверку по факту нападения на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю в апреле этого года.
В Омске будут судить таксиста, облившего зеленкой пассажира и похитившего его
Следственные органы СК РФ по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего водителя такси Игоря Хорошевского, обвиняемого в похищении не заплатившего за проезд пассажира, сообщили в среду РАПСИ в ведомстве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.