МОСКВА, 31 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы СК РФ по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего водителя такси Игоря Хорошевского, обвиняемого в похищении не заплатившего за проезд пассажира, сообщили в среду РАПСИ в ведомстве.

По данным следствия, в феврале этого года в поселке Береговой обвиняемый, неофициально работавший водителем такси, догнал одного из двух убегавших от него пассажиров, не пожелавших заплатить 950 рублей за проезд из поселка Крутая Горка. "Хорошевский, применяя насилие, ударил несколько раз пластиковой трубой 25-летнего пассажира по ногам, привел его к своему автомобилю, где, схватив за шею, силой затолкал в багажник. После этого таксист, зная о том, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир проживает в поселке Береговой, в целях его наказания, чтобы он потом своим ходом добирался домой, привез парня на другую улицу, где в назидание заставил облить лицо зеленкой и, засняв все на видео, отпустил", - рассказали в СК.

Хорошевскому вменяется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), вину он признает частично.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.