МОСКВА, 8 июн — РАПСИ, Диана Гуцул. Пресненская межрайонная прокуратура Москвы отменила решение правоохранительных органов об отказе возбудить уголовное дело в отношении телеведущей Розы Сябитовой по статье "мошенничество", сообщил в четверг РАПСИ адвокат Владислав Кочерин.

"Постановление об отказе признано необоснованным, проверочные мероприятия были проведены не в полном объеме, в связи с чем постановление отменено и материалы возвращены для дополнительной проверки", — уточнил собеседник агентства.

Как ранее пояснил РАПСИ собеседник агентства, в Отдел внутренних дел Пресненского района четыре женщины обратились с требованием возбудить в отношении Сябитовой уголовное дело. "Пострадавшие обращались в ее агентство, заключали с Сябитовой договора, в соответствии с которыми она брала на себя обязательство оказать услугу по установлению контакта с лицом противоположного пола, но свои обязательства так и не выполнила. При этом одна из женщин за услугу отдала 250 тысяч рублей, например", — рассказал Кочерин.

Правоохранительные органы отказались возбудить дело в отношении Сябитовой по статье 159 УК РФ (мошенничество), мотивировав это тем, что конфликт находится в сфере гражданско-правовых отношений. Данное решение было оспорено адвокатом в прокуратуре.