МОСКВА, 15 июн — РАПСИ. Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность постановления Ленинградского УФАС в России о привлечении ГКУ «Ленавтодор» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, говорится в сообщении управления.

Штраф был назначен за неисполнение предписания антимонопольного органа, выданного по результатам рассмотрения жалобы АО «Ордена Трудового Красного знамени трест «Спецгидроэнергомонтаж»» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги «Красное Село – Гатчина – Павловск».

Ленинградское УФАС России в октябре 2015 года признало в действиях компании «Ленавтодор» нарушение пунктов 1 и 2 части 1 статьи 33 закона о контрактной системе, выдало предписание об отмене протоколов и внесения изменений в документацию. Не исполнив предписание, компания обжаловала в суде принятые УФАС правовые акты и не дожидаясь решения суда, заключила контракт рассматриваемого аукциона по максимальной цене (626,6 миллиона рублей), отмечается в сообщении.