Глава СК поручил проверить дело женщины, осужденной за попытку убийства мужа
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил проверить материалы по расследованию уголовного дела в отношении жительницы Алтайского края, осужденной на 6 лет колонии за покушение на убийство мужа, сообщила РАПСИ в пятницу официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Студенту МГИМО предъявлено обвинение по делу о смертельном ДТП с байкером
Студенту МГИМО Аркадию Смелову предъявлено обвинение по делу о дорожно-транспортном происшествии на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб мотоциклист, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Выпускники МГЮА считают необходимым демонтировать памятную доску Сталину
Памятная доска у главного зала Московской государственной юридической академии имени Кутафина (МГЮА), посвященная выступлению Иосифа Сталина с докладом "Об итогах XIII съезда РКП(б)", должна быть демонтирована, следует из открытого письма выпускников на имя ректора учебного заведения.
Два сотрудника полиции стали фигурантами дела о взятке в 4 млн руб
Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных сотрудников отдела экономической безопасности УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве и их предполагаемого сообщника, подозреваемых в покушении на мошенничество в размере 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.
Производитель косметики находится под следствием за неисполнение решения суда
Управление ФССП России по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении директора компании по производству косметики, не исполнившей решение суда о об уменьшении вредных примесей в сточных водах предприятия.
Суд подтвердил штраф УФАС Татарстана в отношении "Глория Джинс" в 101 тыс руб
Арбитражный суд Республики Татарстан подтвердил законность решения республиканского УФАС России о штрафе ОАО «Глория Джинс» в размере 101 тысячи рублей за нарушение законодательства о рекламе.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».