САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн — РАПСИ, Михаил Телехов. Управление ФССП России по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении директора компании по производству косметики, не исполнившей решение суда о об уменьшении вредных примесей в сточных водах предприятия, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе ведомства.

Как следует из материалов дела, Невский районный суд Петербурга обязал директора ООО "Руби Роз Индастриал Компани" провести мероприятия, направленные на повышение качества сточных вод на выпуске на Складской улице до достижения нормативов водоотведения в 120-дневный срок. Но по данным ведомства, это решение исполнено не было, служба судебных приставов неоднократно предупреждала об уголовной ответственности, привлекала к административной ответственности.

"С организации был взыскан исполнительский сбор в размере 50 000 рублей, но и это не подействовало. В результате отдел дознания УФССП возбудил уголовное дело по части 1 статьи 315 УК РФ — неисполнение решения суда. Ведется расследование", — сказал собеседник агентства.