Мэру Магадана внесены протесты и представление за назначение ребенку опекунов без согласия
Прокуратура Магаданской области внесла два протеста и представление мэру Магадана Юрию Гришану в связи с назначением 11-летнему ребенку двух опекунов без учета мнения несовершеннолетнего, сообщила РАПСИ в пятницу помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Коростыленко.
Возбуждено дело в отношении капитана, по вине которого пассажиры упали на палубу
Северо-Западное следственное управление на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ возбудило уголовное дело в отношении капитана судна «Роб Рой», поставившего жизни пассажиров под угрозу, сообщили в пятницу РАПСИ в СЗ СУТ.
Член СПЧ Юров заступился за правозащитницу, которой закрыли въезд в Беларусь
Главе Центра правовой трансформации "Lawtrend" Елене Тонкачевой необходимо предоставить право вернуться в Белоруссию, которого она была лишена из-за превышения допустимой скорости вождения автомобиля и перехода дороги в неположенном месте. Соответствующее обращение передал в Министерство внутренних дел Беларуси Андрей Юров — глава постоянной комиссии по правам человека за рубежом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Кузнецова призывает молодые семьи к большей инициативности в отношениях с государством
Молодые семьи должны активнее проявлять инициативность в отношениях с государством, которое старается им помочь, заявила в пятницу Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе встречи с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.
Россельхознадзор за июнь выявил 6 тонн небезопасной продукции в аэропортах Москвы
Управление Россельхознадзора в июне пресекло в столичных аэропортах попытки ввоза в ручной клади пассажиров на территорию РФ в общей сложности 6,5 тонн продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи) неустановленного фитосанитарного состояния.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.