Возбуждено дело из-за обнаружения в теле женщины забытого врачами тампона
Следственными органами Республики Калмыкия после обнаружения медработниками в брюшной полости пациентки забытого хирургами в июле 2009 года ватного тампона возбуждено уголовное дело, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Омбудсмен Кузнецова и глава СК обсудили, как изменить нынешнее положение приёмных семей
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин во вторник выработали совместный подход к решению проблемы предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, переданных в замещающие семьи, сообщается на сайте омбудсмена.
Суд ограничил доступ к информации на сайтах о продаже животных из Красной книги
Калининский районный суд Тюмени включил в Единый реестр запрещенной информации 19 страниц интернет-сайтов с объявлениями о продаже редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ (леопард, тигр, пума, ягуар, каракал, оцелот), говорится в сообщении Роскомнадзора.
В Ярославской области рядовому предъявлено обвинение в избиении 8 сослуживцев
Военные следователи в Ярославской области предъявили 19-летнему рядовому Усубу Аджояну обвинение в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, в том числе повлекшем тяжкие последствия, и превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
"Негуманно, но справедливо": адвокаты прокомментировали приговор инвалиду Мамаеву
Инвалидность не лишает человека возможности совершить преступление, в связи с чем не может освобождать его от ответственности, напоминают известные адвокаты, прокомментировавшие РАПСИ ситуацию вокруг приговора инвалиду-колясочнику Антону Мамаеву, осужденному к 4,5 годам колонии общего режима за разбой.
Кузнецова сообщила, что США игнорируют запросы о судьбе усыновленных сирот из РФ
Запросы, направляемые Россией в США о судьбе усыновленных иностранными гражданами до принятия закона "Димы Яковлева" сирот, игнорируются. Об этом заявила журналистам Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова.
Москалькова заявила о намерении помочь осуждённому инвалиду-колясочнику
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что делает все возможное, чтобы помочь осужденному за разбой инвалиду-колясочнику Антону Мамаеву, содержащемуся в СИЗО «Матросская тишина», об этом омбудсмен заявила на своей официальной странице в социальной сети Instagram.
Важно найти точки взаимодействия между госинститутами, НКО и бизнесом — Кузнецова
Именно сейчас, накануне принятия программы Десятилетие детства, важно найти точки взаимодействия между государственными институтами, общественными организациями и бизнес-сообществом. Такое мнение высказала в ходе Третьего Всероссийского форума Ассоциации организаций по защите семьи Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Мужчину, стрелявшего из винтовки по детям, заподозрили в хулиганстве
Следственными органами СК РФ Республики Башкортостан по факту получения телесных повреждений тремя девочками в селе Сафарово в результате стрельбы из пневматического оружия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.