МОСКВА, 11 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами СК РФ Республики Башкортостан по факту получения телесных повреждений тремя девочками в селе Сафарово в результате стрельбы из пневматического оружия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.

Мужчина подозревается в совершении хулиганства (часть 1 статья 213 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ).

По версии следствия, вечером 9 июля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе своего дома, произвел не менее трех выстрелов из пневматического ружья в четырех малолетних девочек, играющих во дворе, причинив троим из них телесные повреждения и физическую боль. "После задержания сотрудниками полиции он попытался сбежать, но был настигнут оперативным уполномоченным отдела полиции по Чишминскому району. При этом задержанный успел ударить правоохранителя кулаком по голове. Пневматическая винтовка у него изъята", - рассказали в СК РФ.

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.