Омбудсмен Москалькова будет ходатайствовать об освобождении инвалида Мамаева
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в среду посетила инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооружённый разбой на 4,5 года лишения свободы, об этом омбудсмен заявила на своей странице в социальной сети.
Ивановский омбудсмен предложила меры по профилактике суицидального поведения подростков
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская выдвинула ряд комплексных мер в сфере профилактики суицидального поведения подростков и защите от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью, сообщила пресс-служба омбудсмена.
Россельхознадзор обеспокоен качеством турецкой и новозеландской "молочки"
Россельхознадзор обеспокоен продолжающимися случаями выявления в молочной продукции, поступающей из Турецкой Республики и Новой Зеландии, нарушений ветеринарно-санитарных требований, говорится в сообщении ведомства.
Омбудсмен по правам человека в Воронеже просит списать задолженность с сироты
Уполномоченный по правам человека в Воронежской области выявил нарушение прав девушки, оставшейся без попечения родителей, выразившееся в начислении ей задолженности по оплате за содержание жилья и коммунальные услуги во время её нахождения в детском доме, сообщается на сайте омбудсмена в среду.
Омбудсмен Титов согласился с квалификацией действий бизнесмена Полонского
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал решение суда квалифицировать действия бизнесмена Сергея Полонского как совершенные в экономической сфере и освободить осужденного от наказания, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Всероссийский форум Ассоциации организаций по защите семьи завершил работу
Третий Всероссийский форум Ассоциации организаций по защите семьи завершил свою работу на площадке Общественной палаты РФ, сообщается в среду на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Уполномоченные по правам ребенка подготовили предложения для Десятилетия детства
Президиум Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации выработал предложения для проекта Десятилетие детства, сообщается в среду на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
Антимонопольная служба оштрафовала ФГУП "Космическая связь" на 5 млн руб
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала ФГУП "Космическая связь" на 5 миллионов рублей за нарушение закона о защите конкуренции; предприятие уже оплатило штраф, говорится в сообщении ведомства.
В Красноярске завершено расследование дела о смерти 18 граждан в доме престарелых
Следственный комитет (СК) РФ по Красноярскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора пансионата «Калина Красная», который обвиняется в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекшем смерть 18 постояльцев, сообщает в среду региональное управление ведомства.
Следствие попросит заключить под стражу экс-полицейского, застрелившего супругу
Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, задержанного за стрельбу по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла его супруга и получил ранения ее отец, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Полицейский, задержанный за стрельбу на трассе "Ростов-Таганрог", уволен из органов
Сотрудник полиции, задержанный по подозрению в стрельбе по автомобилю на трассе "Ростов-Таганрог", в результате чего погибла женщина и получил ранения мужчина, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.