По делу о пожаре с погибшими задержана предприниматель, арендовавшая ангар
Правоохранительные органы задержали генерального директора компании, арендовавшей ангар, где в результате пожара погибли 7 граждан Узбекистана, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Омбудсмен Кузнецова подключилась к ситуации с задержанием в Турции ребенка из РФ
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова направила письмо в адрес заведующего консульским отделом РФ в Турецкой Республике в связи с ситуацией с российским ребенком, помещенным в тюрьму вместе с матерью, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
Uber должен прекратить введение потребителей в заблуждение — кассация
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность представления столичного Роспотребнадзора о прекращении Uber введения потребителей в заблуждение относительно непосредственного перевозчика, оказывающего трансфер, говорится в материалах дела.
Россельхознадзор ограничил поставки молочной продукции турецкого предприятия
Россельхознадзор проинформировал о введении с 17 июля 2017 года временных ограничений на поставки в Россию молочной продукции, произведенной турецким предприятием Aynes Gıda Sanayi Ve Ticaret Anonim Şirketi.
ФАС предупредила Росстандарт за дискриминацию заграничных поставщиков цемента
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ ) направила в адрес Росстандарта предупреждение о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки создания дискриминационных условий для иностранных поставщиков на рынке цемента, говорится в сообщении ведомства.
В Нижегородской области расследуется дело о похищении 37 человек
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с обнаружением на территории Богородского района Нижегородской области псевдореабилитационного центра, в котором насильно удерживались 37 человек, страдающие нарко- и алкогольной зависимостью.
Москалькова просит суд освободить Мамаева от дальнейшего отбывания наказания
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила в Московский городской суд ходатайство об освобождении инвалида-колясочника Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Возбуждено уголовное дело по факту гибели семи человек при пожаре
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту гибели семи человек во время пожара в промзоне Колпинского района в ночь на 13 июля, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
<>