МОСКВА, 13 июл — РАПСИ. Россельхознадзор проинформировал о введении с 17 июля 2017 года временных ограничений на поставки в Россию молочной продукции, произведенной турецким предприятием Aynes Gıda Sanayi Ve Ticaret Anonim Şirketi.

Об этом говорится в сообщении ведомства. Ограничения введены в связи с неоднократным выявлением в импортируемом сухом обезжиренном молоке данного производителя бактерий группы кишечной палочки (БГКП).

Россельхознадзор в этой связи направил в адрес турецкого Генерального управления по продовольствию и контролю Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства письмо с просьбой провести расследование по установлению причин выявленных нарушений и принять соответствующие меры.

Россельхознадзор уже неоднократно высказывал обеспокоенность в связи с выявлением в молочной продукции, поступающей из Турецкой Республики, нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС и РФ.

Служба сообщает, что в случае продолжения выявления подобных нарушений будет вынужден ограничить поставки в Россию молочной продукции, произведенной турецкими предприятиями.