Мэрия Петербурга нарушила утверждение порядка отдыха детей - УФАС
Правительство Санкт-Петербурга в срок до 20 августа должно привести городские нормативно-правовые акты, утверждающие порядок отдыха детей, в соответствие с законами о контрактной системе и о защите конкуренции, говорится в сообщении УФАС по Петербургу.
Сотрудника СИЗО заподозрили в халатности из-за побега опасного заключенного
Следственными органами СК РФ по Челябинской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело о халатности в связи с ненадлежащим исполнением должностным лицом СИЗО-1 своих обязанностей, повлекших побег опасного преступника.
В Генпрокуратуре РФ создана рабочая группа по защите прав инвалидов
Межведомственная рабочая группа по защите прав инвалидов, которая будет осуществлять свою деятельность на постоянной основе, создана в Генеральной прокуратуре РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в надзорном ведомстве.
Инвентаризация выявила недостачу имущества ИнтехБанка в размере 619 млн руб
Инвентаризация ПАО "ИнтехБанк", которое занимало 138-ое место в банковской системе РФ, выявила недостачу имущества в размере 619,04 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов.
ФАС: операторы связи должны снизить цены на роуминг внутри РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила в действиях ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн), ПАО "МТС", ПАО "МегаФон" и ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) признаки нарушения закона о защите конкуренции из-за разных цен на услуги сотовой связи в домашнем регионе и российском роуминге, говорится в сообщении ведомства.
"Эксмо" скопировало у конкурента оформление классики мировой литературы – УФАС
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) полагает, что оформление книг серии "Всемирная литература" издательства "Эксмо" полностью копирует внешний вид книг серии "Мировая классика" от ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус".
Уголовное дело о побоях возбуждено по факту нападения на фельдшера "скорой"
Главным следственным управлением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело о побоях по факту нападения 24-летней жительницей Люберецкого района на фельдшера "скорой помощи" из-за несогласия с поставленным диагнозом.
Полицейский из Башкирии уволен за нарушение антикоррупционного закона
Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев подписал приказ об увольнении со службы замначальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ по региону из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.