МОСКВА, 17 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев подписал приказ об увольнении со службы замначальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД РФ по региону из-за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Из сообщения следует, что бывший сотрудник правоохранительных органов предоставил недостоверные сведения о своем имуществе, доходах и расходах, нарушив таким образом закон о противодействии коррупции.

"МВД по Республике Башкортостан и далее будет принимать жесткие меры в отношении сотрудников полиции, допустивших факты предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, сведений об имущественных обязательствах, и принципиально подходить к привлечению их к установленной законом ответственности", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, 35-летний замначальника одного из отделов УЭБиПК МВД по региону с 2013 года по 2015 год совместно с супругой приобрел три квартиры, жилой дом, три земельных участка, автомобили Toyota Highlander и Lexus ES 250 на общую сумму свыше 21,6 миллиона рублей. Однако задекларированный доход семьи полицейского составил около 1,5 миллиона рублей.