Глава ФПА Пилипенко просит дать оценку действиям адвоката Жорина
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко обратился в Адвокатскую палату города Москвы с просьбой проверить действия адвоката Сергея Жорина на соответствие Кодексу профессиональной этики из-за распространения сведений о свадьбе дочери краснодарской судьи.
Возможному виновнику разрушения перекрытий жилого дома изберут меру пресечения
Следственные органы СК РФ по Петербургу ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста в отношении петербуржца Александра Свиридова, подозреваемого в нарушении правил безопасности строительных работ, в результате чего обрушились перекрытия жилого дома.
Омбудсмен Кузнецова ответит на все 117 вопросов от участников молодежного форума
Участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", который проходит в эти дни во Владимирской области, направили Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка Анне Кузнецовой 117 записок с вопросами, сообщили во вторник РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Межтопэнергобанк координировал сговор при покупке "Хлебозавода №9" — ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала Межтопэнергобанк, у которого Центральный банк (ЦБ) отозвал лицензию, виновным в координации сговора при покупке ОАО "Хлебозавод № 9", говорится в сообщении ведомства.
Во Владимире прошел посвященный экологии съезд уполномоченных по защите прав человека
Заседание координационного совета российских уполномоченных по правам человека по теме “Защита прав человека на благоприятную окружающую среду” прошло во вторник во Владимире, передает корреспондент РАПСИ из здания администрации Владимирской области.
Лоббисты сопротивляются ужесточению экологических норм — депутат ГД
Представители бизнеса сопротивляются принятию поправок, ужесточающих экологические нормы, заявила председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева на заседании координационного совета российских уполномоченных по правам человека, посвященного вопросам экологии.
Оснований для отмены приговора фигурантам "дела Немцова" нет - Минюст РФ
Несмотря на вынесенное во вторник Страсбургским судом решение по жалобам трех фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова, оснований для отмены вынесенных в отношении них приговоров нет, говорится в официальном сообщении Министерства юстиции РФ.
Татьяна Москалькова заявила о необходимости создания экологического кодекса
Создание единого экологического кодекса поможет объединить разрозненные правовые акты, регулирующие отношения в данной сфере, о данной инициативе рассказала Уполномоченный по защите прав человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.
Детские лагеря заплатят 77 млн руб за различные нарушения - Роспотребнадзор
Общая сумма административных штрафов, назначенных по итогам контрольно-надзорных мероприятий в учреждениях отдыха и оздоровления детей, составила более 77 миллионов рублей, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
ГП просит объявить в международный розыск экс-главу "Вымпелкома" Слободина
Генеральная прокуратура РФ просит Интерпол объявить в международный розыск бывшего главу "Вымпелкома" Михаила Слободина, являющегося фигурантом уголовного дела о передаче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Уполномоченные по правам человека получили 1732 жалобы на экологию за 2016 год
Уполномоченные по правам человека за 2016 год получили 1732 жалобы на нарушения экологических прав, что превышает количество жалоб, полученных за предыдущий период, сообщила Татьяна Москалькова на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».