ГП утвердила обвинительное заключение по делу о захвате заложников в центре Москвы
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении банка, сообщает в среду ГП РФ.
Преподавание основ семейной жизни сократит количество разводов - омбудсмен Кузнецова
Школьный курс по основам семейной жизни будет способствовать сокращению количества разводов в будущем, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
СК проверит туроператора, оставившего в Болгарии 360 детей без обратных билетов
Следственные органы Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу начали процессуальную проверку на предмет возможного совершения мошенничества со стороны туроператора, который не оплатил обратные билеты 360 детям, отдыхавшим в Болгарии.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-министра Улюкаева
Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
ОП РФ разберется, почему ребенок с тяжелым заболеванием не получает лекарств
Член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Курбангалеева взяла под личный контроль ситуацию с четырехлетним мальчиком из Чувашии, страдающим редким заболеванием и не получающим необходимых лекарств, сообщает пресс-служба ОП РФ.
Полиция задержала на финише рекордсмена, проплывшего вдоль всю Неву
Сотрудники Санкт-Петербургского линейного отдела (СПб ЛО) МВД России на водном транспорте задержали пловца Алексея Середкина, который в сопровождении байдарок, осуществлял рекордный заплыв вдоль Невы на 80 километров, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Предложения омбудсменов включены в предварительный проект плана Десятилетия детства
Министерство труда и социальной защиты РФ включило в предварительный проект плана основных мероприятий Десятилетия детства более 30 предложений, разработанных уполномоченными по правам ребёнка в России, сообщается в среду на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
Размер штрафов за нарушение антитабачного законодательства составил 60 млн руб
Общая сумма назначенных административных штрафов за несоблюдение антитабачного законодательства достигла за I полугодие 2017 года около 60 миллионов рублей, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Не только права, но и обязанности: Кузнецова отвечает на вопрос о просвещении детей
Правовое просвещение детей должно осуществляться параллельно с рассказами об обязанностях и ответственности, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Москалькова сообщила о четырехкратном снижении жалоб в ЕСПЧ от граждан РФ
Количество обращений от российских граждан в Европейский суд по правам человека снизилось в четыре раза, об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на молодежном форуме "Территория смыслов".
Около 42% россиян считают Заура Дадаева виновным в убийстве Немцова — ВЦИОМ
Порядка 42% россиян уверены в том, что Заур Дадаев, осужденный на 20 лет колонии по делу об убийстве политика Бориса Немцова, виновен в преступлении, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Мэр Канска стала фигурантом еще одного уголовного дела
СК РФ по Красноярскому краю возбудил еще одно уголовное дело о халатности в отношении Надежды Качан - мэра города Канска, где весной этого года в результате пожара погибли два человека, сообщает пресс-служба ведомства.
АО "Иль де Ботэ" оштрафовано на 230 тыс руб за нарушения в саратовских магазинах
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области привлекло к административной ответственности АО "Иль де Ботэ" в размере 230 тысяч рублей за ненадлежащее хранение парфюмерии и отсутствие необходимых документов на некоторую продукцию, говорится в сообщении ведомства.
<>