Возбуждено дело по факту получения воспитанниками интерната ожогов при уборке борщевика
Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено следственными органами СКР по Республике Коми по результатам доследственной проверки по факту получения подростками ожогов в результате уборки ядовитого растения, сообщили в пятницу РАПСИ в СК РФ.
Уполномоченные по правам ребенка проследят за качеством детского питания совместно с ОНФ
Мониторинг качества детского питания в образовательных учреждениях будет проводиться уполномоченными по правам ребёнка совместно с активистами Общероссийского народного фронта, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
СПЧ обратился в МВД после проверки паспортов у женщин в Воронеже
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился к Министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в ситуации, связанной с проверкой паспортов уроженок Чечни в Воронеже, сообщает пресс-служба совета.
Житель Псковской области предстанет перед судом за избиение врача
Уголовное дело в отношении жителя Псковской области, обвиняемого в избиении врача скорой помощи, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
ГП и ВШЭ договорились о взаимодействии при проведении антикоррупционных экспертиз
Генеральная прокуратура (ГП) РФ и федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» заключили Соглашение о взаимодействии при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Прокуратура через суд добивается компенсации для упавшего в люк ребенка
Прокуратура Свердловской области направила в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга иск о взыскании 100 тысяч рублей в пользу представителей несовершеннолетнего ребёнка, провалившегося в открытый люк колодца, сообщается на сайте ведомства.
Военные прокуроры за первые полгода вернули в казну РФ свыше 2,6 млрд руб
По результатам реагирования военных прокуроров в казну Российской Федерации возвращено более 2,6 миллиарда рублей за последние полгода, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главной военной прокуратуры (ГВП) России.
Адвокат подозревается в получении 4 млн руб за смягчение меры пресечения
Следственным органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении адвоката, якобы получившего четыре миллиона рублей за содействие при решении в суде вопроса об изменении меры пресечения, сообщает пресс-служба ведомства.
В Москве и Петербурге за торговлю неработающим медоборудованием задержаны 16 человек
Правоохранительные органы задержали на территории Москвы и Санкт-Петербурга 16 человек, подозреваемых в причастности к продаже неэффективных приборов под видом дорогостоящего медицинского оборудования, предназначенного для лечения тяжелых заболеваний, сообщает в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Прокуратура просит закрыть сайт с информацией о сокрытии имущества от судебных приставов
Василеостровский районный суд Петербурга рассмотрит заявление прокуратуры о закрытии сайта, где описаны способы сокрытия имущества от приставов, сообщили в пятницу РАПСИ в надзором ведомстве.
Омбудсмен Петербурга просит не верить звонкам с обещанием отправить детей на отдых
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге призывает родителей не верить телефонным звонкам, поступающим якобы из аппарата омбудсмена с предложением отправить детей на отдых, об этом сообщается на сайте Светланы Агапитовой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.