МОСКВА, 31 июл — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Специальная комиссия направлена в Приморье в связи с пожаром в больнице Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Приморскому краю, повлекшим гибель четырех человек, сообщает пресс-служба ФСИН РФ.

"В связи с чрезвычайным происшествием в ГУФСИН России по Приморскому краю для проведения проверки в территориальный орган направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России", — говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером с 30 на 31 июня на первом этаже больницы произошло возгорание бытовых предметов, в связи с чем произошло задымление помещения, которое распространилось до четвертого этажа здания. На момент происшествия в плате терапевтического отделения больницы находилось 4 пациента, которые по состоянию здоровья не могли передвигаться без посторонней помощи. В результате больные погибли от отравления угарным газом. Уголовное дело возбуждено по факту халатности со стороны должностных лиц ФКУ Краевая Больница по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность).