Кузнецова проконтролирует доступность информации для родителей детей с ОВЗ
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова инициирует проведение мониторинга доступности информации о поддержке семей с детьми с особенностями развития, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Необходимо внести правки в ГК РФ, чтобы уменьшить дискриминацию в сфере кино - ОП РФ
Член Общественной палаты РФ Денис Кирис заявил, что необходимо пересмотреть Гражданский кодекс (ГК) РФ и внести туда правки для того, чтобы минимизировать дискриминацию в отношении работников киноиндустрии и решить вопрос с авторскими и смежными правами на аудиовизуальные произведения, сообщает пресс-служба органа.
ФАС предупредила Росаккредитацию из-за условий при внедрении "Эра-Глонасс"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение Росаккредитации из-за установления для приобретателей "Эра-Глонасс" ограниченного выбора организаций, говорится в сообщении ведомства.
СПЧ попросили помочь объективному расследованию драки в воинской части Елани
Родственники военнослужащих 55-й мотострелковой горной бригады в Туве попросили Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) оказать содействие в объективном расследовании массовой драки, произошедшей в окружном учебном центре Свердловской области, сообщает пресс-служба органа.
ФАС предупредила Росавтотранс из-за отказа регистрации тахографов
Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение ФБУ «Росавтотранс» из-за отказа ООО «РусАвтоКарт» в приеме заявлений для регистрации карт тахографов по учету режима труда и отдыха водителей при международных перевозках.
Занятость детей в интернатах Коми пересмотрят из-за ожогов борщевиком
Программы воспитания детей в интернатах Республики Коми будут пересмотрены после скандала из-за ожогов детей в результате уборки борщевика, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Четверым полицейским предъявлено обвинение в пытках в Татарстане
Четверым бывшим полицейским предъявлено обвинение по делу о гибели заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова после пыток, сообщил РАПСИ представитель пострадавшей стороны Андрей Сучков.
УФАС выявило картель на аукционах по обустройству Одинцово спортплощадками
Московское областное УФАС выявило признаки антиконкурентного соглашения при проведении аукционов на выполнение работ по устройству универсальных спортивных площадок в Одинцово, говорится в сообщении ведомства.
Член ОП РФ взяла на контроль разработку песчаного карьера на месте боев ВОВ
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева взяла на контроль ситуацию по разработке песчаного карьера на местах боев Великой Отечественной войны
ФПА поддержала инициативу Президента РФ о запрете изъятия серверов при обысках
Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко предлагает внести в Уголовно-процессуальный кодекс РФ изменения, направленные на реализацию предложений главы государства о запрете изъятия серверов и жестких дисков при обысках на предприятиях.
Красноярская ФСИН проверяет информацию о пытках осужденных в ИК-31
ГУФСИН по Красноярскому краю проводит служебную проверку после появления в сети Интернет информации об избиениях и пытках осужденных в едином помещении камерного типа (ЕПКТ) колонии № 31, сообщает пресс-служба ведомства.
Председатель ТСЖ ответит за оскорбление собственника во время собрания жильцов
Прокуратура Петродворцового района Петербурга возбудила административное дело о публичном оскорблении члена ТСЖ "Стрельна" его председателем, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Обвиняемый в похищении и убийстве сына бизнесмена предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в похищении с целью получения выкупа и убийстве сына бизнесмена, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.