МОСКВА, 10 авг - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения следственной части следственного управления УМВД РФ по городу Ростову-на-Дону Николая Левинцова, обвиняемого в получении взятки, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемый потребовал взятку в размере 2,5 миллиона рублей от мужчины за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проводимой процессуальной проверки по сообщениям о преступлениях, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество), частью 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями), статьи 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). В качестве посредника при передаче денежных средств бывший сотрудник правоохранительных органов привлек знакомого адвоката. 

"Незаконное вознаграждение фигурант получил через посредника в две части: 13 апреля - в сумме 1 млн руб и 5 тыс долларов США, и 14 июля - в сумме 800 тыс рублей", - говорится в сообщении ведомства.