МОСКВА, 16 авг — РАПСИ, Николай Меркулов. Следственный департамент МВД России завершил расследование уголовного дела в отношении 19 предполагаемых участников преступного сообщества, обвиняемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупных размерах на территории нескольких субъектов РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что один из предполагаемых организаторов данной группы лиц обладал знаниями в области компьютерных технологий и сети Интернет и организовал канал поставки крупных партий наркотических средств в Москву и Санкт-Петербург совместно со своим знакомым.

"Злоумышленники с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года вовлекли в деятельность сообщества не менее 20 лиц, вместе с которыми распространяли и сбывали наркотики с помощью интернет-магазина. Сбыт был организован с применением мер конспирации через интернет-сайт, а сами поставки были организованы с помощью почтовых отправлений и тайников-закладок. Оплату обвиняемые принимали безналичным способом. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд", — говорится в сообщении.