Дело о незаконном предпринимательстве прекращено после вмешательства Титова
Следственное управление МВД РФ по городу Домодедово прекратило уголовное дело о незаконном предпринимательстве в отношении руководства компании-поставщика бортового питания для ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (выполняет полеты под брендом S7 Airlines), сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Экс-оперативник МВД предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Преображенский районный суд города Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного МВД, обвиняемого в покушении на мошенничество в рамзере одного миллиона долларов, сообщается в четверг на сайте Генеральной Прокуратуры РФ.
Президент РФ помиловал экс-главу шахты "Ульяновская", где погибли 110 человек
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о помиловании бывшего гендиректора шахты "Ульяновская" Андрея Функа, осужденного на шесть лет колонии по делу о взрыве на предприятии, где погибли 110 человек, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
СК расследует дело об атрофии руки ребенка после лечения перелома в клинике
Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) по Москве возбудило уголовное дело о ненадлежащем оказании медицинской помощи мальчику, рука которого атрофировалась после перелома, сообщается в четверг на сайте ведомства.
Руководитель "Ленпроектреставрации" задержан по подозрению во взяточничестве
Следственными органами СК РФ по Петербургу по подозрению во взяточничестве задержан исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация" Олег Лысков, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Житель столицы обвиняется в попытке продать трех женщин
Следственный комитет (СК) РФ по Москве возбудил уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в торговле людьми, а также в покушении на совершение указанного преступления, сообщается в четверг на сайте ведомства.
СК возбудил дело о халатности после оперирования ребенка в Перми
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело о халатности после появившихся в СМИ сообщений о том, что врачи одной из больниц региона забыли в голове ребенка турунд (ватный материал) при проведении операции, сообщает пресс-служба СК РФ.
Лагерь в ХМАО, где был ранен 11-летний мальчик, работает с нарушениями — омбудсмен
Сотрудники аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПин в работе палаточного лагеря "Юбилейный" в Ханта-Мансийском автономном округе, где 11-летний мальчик был ранен из пневматической винтовки, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Минюст включил "Свидетелей Иеговы" в список запрещенных организаций
Министерство юстиции России внесло ранее ликвидированный по решению суда "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" в перечень организаций, запрещенных за экстремизм, сообщает пресс-служба ведомства.
Бывший полицейский предстанет перед судом по делу о ДТП с четырьмя погибшими
Уголовное дело в отношении бывшего полицейского МУ МВД России "Пушкинское", обвиняемого в провоцировании ДТП, в котором погибли четыре человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Подмосковное УФАС возбудило дела против "Магнита" и "Дикси"
Московским областным УФАС России в отношении АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» (торговые сети «Магнит» и «Дикси») возбуждены дела из-за различных условий по выплате вознаграждений в договорах поставки, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.