СК не нашел оснований для освобождения из-под стражи экс-генпродюсера Малобродского
Следственный комитет России, рассмотрев обращение деятелей культуры и искусства в поддержку бывшего генпродюсера АНО "7 студия" Алексея Малобродского, арестованного по делу о хищении около 200 миллионов рублей, не нашел оснований для изменения ему меры пресечения, сообщает пресс-служба Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Следствие подозревает в экстремизме главу местных "Свидетелей Иеговы" в КБР
Следственный комитет РФ по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) возбудил уголовное дело в отношении председателя религиозной организации "Свидетели Иеговы" в городе Майский, подозреваемого в возбуждении ненависти и вражды, сообщается в пятницу на сайте ведомства.
Омбудсмены защитят интересы детей, родители которых разводятся
Ограничительные меры в виде подписки о невыезде для обоих родителей необходимо ввести на время процедуры бракоразводного процесса во избежание вывоза ребёнка одной из сторон, такое предложение выработали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и региональные омбудсмены.
Либерализация мировой системы контроля за оборотом наркотиков недопустима – МВД
Делегация МВД РФ приняла участие в третьем заседании Антинаркотической рабочей группы БРИКС в Шанхае, где выступила с позицией о недопустимости либерализации и деформации системы контроля за оборотом наркотиков в мире.
Омбудсмены разработают единую систему оказания помощи детям, подвергшимся насилию
Детские омбудсмены Центрального федерального округа в ходе совещания в Ярославле приняли решение о создании единой системы оказания всесторонней помощи детям, ставшим жертвами насилия, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.
УФАС выявило картель на торгах по поставке техники для МФЦ Москвы
Столичное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ряда фирм, которые подозреваются в картельном соглашении на аукционах по поставке техники для оснащения различных учреждений и организаций Москвы и Подмосковья, в том числе многофункциональных центров (МФЦ).
Член ОП РФ попросила разобраться с заражением детей, больных муковисцидозом
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Екатерина Курбангалеева попросила Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру РФ разобраться в ситуации с заражением детей, больных муковисцидозом, опасной бактерией, сообщает пресс-служба органа.
Соблюдение прав детей с ОВЗ в плане программы Десятилетия детства усилят
Вопрос о внесении предложений по соблюдению прав детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) для включения их в план мероприятий Десятилетия детства обсудили на заседании в аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщает пресс-служба омбудсмена.
ФАС пресекла нарушения при строительстве детской больницы в Ленобласти
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ пресекла нарушения со стороны ГКУ "Управление строительства Ленинградской области" при строительстве детской больницы в Ленинградской области, говорится в сообщении ведомства.
Советы отцов для работы с "трудными" детьми создадут в Дагестане
Председатель Союза женщин в Дагестане Интизар Мамутаева заявила о создании в республике Совета отцов, который займется работой с "трудными" детьми, сообщает официальная группа Института Уполномоченных по правам ребенка в социальной сети "ВКонтакте".
Возбуждено уголовное дело по факту обналичивания 400 млн руб — МВД
Возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемой организованной преступной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности и обналичивании денежных средств в размере 400 миллионов рублей.
Москалькова взяла на контроль оказание помощи пострадавшим от селя на Кавказе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратится в Правительство с просьбой помочь 40 семьям, пострадавшим от схода селевого потока в Республике Кабардино-Балкария в прошлом году.
Благодаря детскому омбудсмену решился многолетний спор об опеке над девочкой
Многолетний спор за опеку над несовершеннолетней девочкой в Ханты-Мансийске впервые привел к мировому соглашению после вмешательства Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой и её региональных коллег, сообщает пресс-служба омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.