СПЧ на специальном заседании обсудил проблему утилизации отходов
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) провел специальное заседание, посвященное обеспечению права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду при обращении с отходами потребления, передает в среду корреспондент РАПСИ из здания Администрации Президента.
ОП РФ предложила уравнять размеры социального финансирования в регионах
Член Общественной Палаты (ОП) РФ Галина Горбатых предложила установить единые нормативы финансирования на выполнение социальных гарантий на всей территории России, сообщает пресс-служба органа.
Администрации районов обязали разъяснить предпринимателям формирование схемы НТО
Администрации районов Петербурга должны разъяснить новый порядок взаимодействия с предпринимателями при формировании схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), такое решение было принято на совместном совещании прокуратуры и правительства города по вопросам соблюдения прав бизнесменов, которое сейчас проходит в Петербурге.
Прокуратура отменила отказ в возбуждении дела по избиению врачами журналиста
Прокуратура Петербурга отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела об избиении врачами фотокорреспондента Давида Френкеля в помещении 30-го отдела полиции, сообщил в среду РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Хорошо, но не идеально: адвокаты о суде присяжных для тех, кому за 65
Законопроект, предусматривающий возможность рассмотрения присяжными заседателями уголовных дел в отношении женщин и мужчин старше 65 лет, укрепит правосудие, но не исключит неравенство обвиняемых в доступе к такому суду, об этом рассказали в среду РАПСИ адвокаты.
Власти Петербурга пересмотрят условия приёма детей-инвалидов в бюро МСЭ
Условия приёма детей-инвалидов в Главном бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), не отвечающие требованиям доступности для маломобильных групп населения, будут пересмотрены, сообщили в среду РАПСИ в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.
Генпрокуратура проверит информацию о нарушениях при съемках "Пока все дома"
Генеральная прокуратура РФ начала проверку информации, ранее размещенной в ряде средств массовой информации, о нарушениях, допущенных при съемках телепередачи "Пока все дома", выходившей в течение почти четверти века на "Первом канале".
Совет по правам человека и Минприроды подписали соглашение о сотрудничестве
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов подписали соглашение о сотрудничестве.
Столичный Роспотребнадзор рассказал о нарушениях в кафе "Теремок"
Управление Роспотребнадзора по Москве закончило выездную проверку 105 кафе "Теремок", а также фабрики-кухни АО "Теремок-Инвест" по контролю за соблюдением требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.