Омбудсмен поддерживает создание в Ростове центра для поддержки детей с аутизмом
Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова поддержала создание в регионе ресурсного центра по организации и комплексному сопровождению детей, больных аутизмом, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Суд рассмотрит дело о контрабанде 175 кг наркотиков в банках из-под собачьего корма
Московский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 8 членов организованной группы, члены которой обвиняются в незаконном сбыте наркотических веществ и покушении на сбыт, сообщается в пятницу на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Приемные родители в Хакасии сообщили о невозможности сохранить тайну усыновления
Приемные родители из Саяногорска обратились к Уполномоченному по правам ребёнка в Хакасии Ирине Ауль с просьбой помочь сохранить тайну усыновления, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Татьяна Москалькова поручила проверить условия в конвойных помещениях судов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова дала поручение собрать информацию об условиях содержания в конвойных помещениях, в связи с поступлением ряда жалоб, об этом сообщил представитель омбудсмена на круглом столе в Общественной палате РФ.
"Деловая Россия" и Борис Титов работают над стандартами безопасности бизнеса
Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров на юридическом форуме в Татарстане представил предварительный вариант Стандарта безопасности ведения бизнеса в регионах РФ, который разрабатывается совместно с Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».
Детский омбудсмен проследит за расследованием гибели мальчика из РФ в Норвегии
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой проследит за расследованием гибели шестилетнего мальчика, у которого было диагностировано онкологическое заболевание, из-за врачебной ошибки в Норвегии, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Земельные хищения на сумму более 492 млн руб выявлены по инициативе СПЧ
Генеральной прокуратурой РФ по инициативе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека была организована проверка информации о земельных хищениях в Челябинске, в результате которой были выявлены многомиллионные хищения, сообщает пресс-служба органа..
Глава ФСИН требовал уволить его заместителя Коршунова после комплексной проверки
Директор ФСИН России ходатайствовал об увольнении своего заместителя Олега Коршунова, обвиняемого в растрате 160 миллионов рублей и заключенного под стражу, после комплексной проверки летом этого года, сообщает пресс-бюро ведомства.
Количество уголовных дел о ДТП за три года сократилось на 22% — Генпрокуратура
Генеральная прокуратура РФ отчиталась о сокращении на 22% за последние три года количества уголовных преступлений, предусмотренных статьей о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
СК вернул Яшину свыше $12 тыс, изъятых в ходе обыска по "Болотному делу"
Следственный комитет РФ перечислил оппозиционеру Илье Яшину порядка 12,4 тысячи долларов США, которые были изъяты у него в рамках обыска в 2012 году по "Болотному делу", об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Эксперты сообщили о разработке единого федерального реестра усыновителей
Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов рассказал о том, что эксперты готовятся создать единый федеральный реестр лиц, которые не могут стать усыновителями.
Подозреваемый в похищении головы скульптуры на "Доме Кирилловых" задержан
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в хищении головы скульптуры на фасаде исторического здания "Дом Кирилловых", сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.