Напавший на главу штаба Навального заявил, что ему за это заплатили - МВД
Подозреваемый в нападении на главу столичного штаба Алексея Навального заявил, что ему заплатили 10 тысяч рублей за инсценировку нападения на двух человек, в числе которых был пострадавший Николай Ляскин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.
Омбудсмен проконтролировала соблюдение медицинских прав задержанных
Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова проконтролировала вопрос соблюдения прав на охрану здоровья и медицинскую помощь находящихся в изоляторах временного содержания граждан.
Житель Тулы стал фигурантом дела о приготовлении к покушению на жизнь судьи
Следственными органами СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в приготовлении к посягательству на жизнь судьи, помощника прокурора и следователя, принимавших участие в расследовании и рассмотрении уголовного дела в отношении его дочери, сообщает пресс-служба ведомства
Юрий Пилипенко связал снижение количества арестов с инициативами ФПА
Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко связал снижение числа удовлетворяемых судами ходатайств о заключении под стражу с реализацией предложений ФПА по развитию уголовно-процессуального законодательства и правоприменительной практики, об этом сообщается на официальном сайте организации.
УФАС возбудило дело из-за картеля на аукционах для Центрального госпиталя ФСБ
Московское УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора в ходе трех электронных аукционов в 2015 году на поставку расходных медицинских материалов для нужд ФГКУ "Центральный клинический военный госпиталь Федеральной службы безопасности Российской Федерации".
Задержаны трое подозреваемых в поджоге машин возле офиса адвоката Учителя
Сотрудниками МВД России по городу Москве задержаны трое подозреваемых в поджогах автомобилей у офиса Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя, сообщает пресс-служба ведомства.
Омская прокуратура потребовала лишить чиновника его квартиры в Германии
Прокуратура города Омска через суд потребовала лишить бывшего первого заместителя председателя Омского городского совета и его супругу квартиры, приобретенной в Дюссельдорфе на неподтвержденные доходы, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.