Президент Путин поздравил Следственный комитет с 10-летием успешной работы
Президент РФ Владимир Путин в пятницу поздравил Следственный комитет России со знаковыми датами, назвав работу ведомства успешной, сообщила РАПСИ официальный представитель СК Светлана Петренко.
Отказ в возбуждении дела о "телефонном терроризме" признан незаконным
Щёлковская городская прокуратура Московской области отменила решение органа дознания об отказе в возбуждении дела по факту совершения анонимных звонков с угрозами совершения террористических актов в январе этого года, сообщается в пятницу на официальном сайте ведомства.
УФАС выявило нарушения на аукционах для Мособлсуда
Подмосковное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения на аукционах по заключению контракта на выполнение работ по поддержке и абонентскому сопровождению программного комплекса "АКСИОК" для нужд Московского областного суда.
В ОП обратили внимание на проблему стоимости перелетов внутри России
Руководитель Аппарата Общественной палаты (ОП) РФ Павел Андреев посчитал целесообразным провести заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) для обсуждения вопроса о стоимости перелетов внутри России, сообщается на сайте ОП.
Запрещен прием в институт телевидения и радиовещания "Останкино" — Рособрнадзор
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за неисполнение предписаний в установленные сроки запретила прием в "Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино", говорится в сообщении ведомства.
Татьяна Москалькова предложила провести в школах урок "Права Человека"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с инициативой проведения Единого урока по дисциплине «Права человека» и внеклассных образовательных мероприятий по данной теме для учащихся школ.
ОП РФ заявила об отсутствии существенных проблем с ЕГЭ
Эксперты в области образования и науки в России отметили устойчивый характер системы итоговой аттестации в школе и заявили об отсутствии существенных проблемных вопросов с Единым государственным экзаменом (ЕГЭ), сообщает пресс-служба Общественный палаты (ОП) РФ.
СК проверит законность изъятия приемных детей у жительницы Урала
Следствие организовало проверку органов опеки, которые изъяли двух приёмных детей у жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских, удалившей грудь, сообщает в пятницу Следственное управление СК РФ по Свердловской области.
Омбудсмен Кузнецова предлагает систематизировать практику работы с детьми-аутистами
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает систематизировать наработанную практику работы с детьми-аутистами, сообщается в пятницу на странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Власти регионов рассмотрят предложения Кузнецовой по совершенствованию системы МСЭ
Предложения аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой по совершенствованию и оптимизации системы прохождения медико-санитарной экспертизы детей с установленной инвалидностью будут рассмотрены региональными органами власти.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.