СК возбудил дело о хищении денежных средств пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа"
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денежных средств пассажиров ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" должностными лицами организации, сообщила в понедельник РАПСИ официальный представитель СК Светлана Петренко.
Детский омбудсмен Омской области оказала помощь многодетной семье
Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Елизавета Степкина оказала содействие при сборе продуктовой помощи многодетной семье, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Помощь тяжелобольным детям требует усилий государства, НКО и бизнеса - эксперт
Сфера помощи тяжелобольным детям требует объединения усилий государства, некоммерческих организаций (НКО) и бизнеса, заявил генеральный директор АНО «Детский хоспис» Александр Ткаченко в ходе IV Всероссийского Конгресса «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» в Санкт-Петербурге.
ОП РФ и глава UNEP обсудили сотрудничество в сфере экологии
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева и руководитель европейского подразделения UNEP — программы ООН по окружающей среде — Махир Алиев обсудили перспективы сотрудничества для решения глобальных экологических проблем, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
Стала ли Москва криминальной столицей? – ГП опубликовала доклад о преступности
Более 71 тысячи преступлений зарегистрировано в Москве за первые шесть месяцев 2017 года, следует из доклада «Состояние преступности в России», опубликованном на сайте Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Экс-адвокаты Белых пожаловались на представителя его невесты за пост в Facebook
Бывшие адвокаты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обратились в Адвокатскую палату Москвы с жалобой на представителя интересов его невесты Екатерины Рейферт, об этом она сама сообщила в понедельник РАПСИ.
Нижегородский омбудсмен помогла воспитательнице в решении жилищного вопроса
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина помогла воспитательнице из областного центра заключить договор найма муниципального жилья, сообщается в понедельник сайте Уполномоченного по правам человека в РФ.
Региональный омбудсмен выступает за новые методики работы с детьми-инвалидами
Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина пообещала оказать содействие в поиске новых методик работы с детьми со сложными множественными нарушениями развития, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен из Твери проверил условия в колонии строгого режима после получения жалоб
Комиссия в составе помощника Уполномоченного по правам человека от Тверской области, председателя региональной общественной наблюдательной комиссии и представителя областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) проверила условия содержания в колонии строгого режима в Бежецке после получения обращений от осужденных.
Прокуратура выявила нарушения в пучежском интернате, где погибли 2 человека
Прокуратура Пучежского района Ивановской области выявила серьезные нарушения в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности в БСУСО "Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов" после пожара, повлекшем гибель двоих человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Омбудсмен Кузнецова выступила за распространение инклюзивного развития
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за обобщение и распространение позитивных практик инклюзивного творческого развития, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Экс-глава "РусГидро" отпущен из-под домашнего ареста по делу о растрате - источник
Экс-глава "РусГидро" Евгений Дод и главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель, обвиняемые по делу о растрате 73,2 миллиона рублей, отпущены из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ источник, близкий к следствию.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.