В аппарате Москальковой состоялась встреча с представителями Совета Европы
Заместитель Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в РФ Иван Соловьев подвел итоги сотрудничества и обсудил дальнейшие совместные планы с представителями Совета Европы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена Татьяны Москальковой.
УФАС Петербурга требует увеличения времени бесплатной стоянки машин в Пулково
Санкт-Петербургское УФАС выдало ООО "Воздушные ворота Северной столицы (управляет аэропортом Пулково) предупреждение о необходимости увеличения времени бесплатной стоянки автомобилей рядом с аэропортом.
Ивановский омбудсмен помогла получить медпомощь 6 подследственным из СИЗО
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Наталья Ковалева помогла получить необходимую медицинскую помощь шестерым гражданам, содержащимся в СИЗО-1 в областном центре, сообщается во вторник на сайте регионального омбудсмена.
В ОП РФ обсудили влияние преступного контента в Интернете на общество
Работа по выявлению и предупреждению преступного контента в сети Интернет не подразумевает под собой ущемление прав человека, а является заботой о достойном уровне охраны личности и собственности, заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Артем Кирьянов.
Каждое седьмое обращение о возврате НДС необоснованно – Генпрокуратура
Налоговые органы выявляют признаки необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) по одному из семи обращений плательщиков, данный показатель был озвучен на совещании правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре РФ.
Детский омбудсмен по Ивановской области совместно с ОНК посетила женскую колонию
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетила женскую исправительную колонию в Кинешме, где проверила условия содержания и приняла участие в личном приеме осужденных, сообщается во вторник на сайте регионального детского омбудсмена.
В столичном СИЗО "Лефортово" в следующем году появится горячая вода — омбудсмен
Горячее водоснабжение будет проведено в ближайшее время в столичном следственном изоляторе "Лефортово", сообщила во вторник Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан, столкнувшихся с уголовно-исполнительной системой.
Комитет ГД поддержал поправки в УК о наказании за хищение с банковского счета
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об усилении уголовной ответственность за хищение денежных средств с банковского счета.
Пермский омбудсмен осудила нецензурную вывеску о гомосексуалистах на хлебной лавке
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина повторно обратилась в прокуратуру краевого центра в связи вывеской, которая в нецензурной форме запрещает лицам нетрадиционной сексуальной ориентации вход в хлебную лавку православного бизнесмена, сообщается во вторник на сайте омбудсмена.
ФАС признала Центр спецназначения МВД нарушителем законодательства
Федеральная антимонопольная служба признала Центр специального назначения сил оперативного реагирования МВД нарушителем законодательства из-за координации деятельности участников торгов по поставке запасных частей для вертолетов.
Московский омбудсмен отметила снижение числа суицидов в СИЗО
В следственных изоляторах столицы зафиксировано существенное снижение количества суицидов, об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан, столкнувшихся с уголовно-исполнительной системой.
Роструд создаст спецсервисы для трудоустройства молодежи
Федеральной службой по труду и занятости прорабатываются вопросы создания специальных сервисов, призванных помочь молодым людям в трудоустройстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
В ОП РФ обсудили роль общественных советов при органах исполнительной власти
Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб заявил о проведении активной работы по формированию общественных советов при федеральных органах власти, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.