Дело возбуждено по факту ДТП на МКАД, из-за которого погиб актер Клинаев
Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения возбуждено после дорожно-транспортного происшествия на столичной МКАД, из-за которого погиб актер Егор Клинаев, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Эксперты при омбудсмене РФ предложили переработку мусора вместо сжигания
Члены Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ на заседании по социальным и образовательным вопросам в связи с жалобами граждан предложили заменить мусоросжигательные предприятия на мусороперерабатывающие, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена РФ.
Прокуратура Нижегородской области предупреждает о недопустимости нарушений закона
Прокуратура Нижегородской области предупреждает организаторов и участников несогласованной акции на площади Маркина 29 сентября о недопустимости нарушений закона, сообщается в среду на сайте ведомства.
Нижегородское МВД предупреждает о проведении несогласованной акции 29 сентября
Главное управление МВД РФ по Нижегородской области рекомендует гражданам воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, которое должно состоятся 29 сентября на площади Маркина в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ведомства.
Кузнецова заявила о необходимости запрета продажи вейпов несовершеннолетним
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова заявила о необходимости запрета на федеральном уровне продажи электронных сигарет (вейпов) несовершеннолетним, сообщается на официальной странице омбудсмена в социальной сети Facebook.
Путин назначил нового начальника антикоррупционного Управления Президента РФ
Владимир Путин своим указом назначил Андрея Чоботова начальником Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, сообщается в среду на официальном сайте главы государства.
Доклад комиссара ООН о правах человека в Крыму необъективен – Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в Республике Крым необъективно отражает состояние дел в регионе.
Матвиенко предупреждает об угрозе вмешательства иностранных государств в выборы
Угроза вмешательства в российскую внутреннюю политику сегодня сохраняется и есть большая вероятность, что в активную фазу она перейдет в период выборов главы государства, об этом в среду заявила Председатель Совета Федерации (СФ) Федерального Собрания России Валентина Матвиенко.
Кузнецова просит СК проверить данные о поставке кислорода в рязанскую больницу
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить поступившую к ней информацию о поставках некачественного жидкого медицинского кислорода в областную детскую клиническую больницу Рязани, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
СПЧ поможет жителям Москвы в решении вопроса незаконного сжигания мусора
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека оказывает содействие гражданам столицы, обеспокоенным вопросами ухудшения экологической обстановки из-за якобы незаконного сжигания мусора, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Омбудсмен Агапитова подвела итоги летнего отдыха детей
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова совместно с представителями ведомств, занимающихся организацией отдыха и оздоровления детей и молодежи, подвела итоги завершившейся летней кампании, а также рассмотрела поступившие заявки на период осенних и зимних школьных каникул, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.