Госдума по просьбе омбудсмена проанализирует эффективность мер поддержки семей
Депутаты Государственной Думы РФ проведут анализ эффективности региональных мер поддержки семей с детьми, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Эксперты при омбудсмене в Севастополе обсудили вопросы получения гражданства РФ
Члены Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Севастополе обсудили проблемы получения российского гражданства, сообщается в пятницу на официальном сайте омбудсмена Татьяны Москальковой.
Общий ущерб от действий недобросовестных застройщиков оценен в 4,8 млрд руб
Генеральная прокуратура РФ оценивает общий ущерб от действий недобросовестных застройщиков в размере 4,8 миллиарда рублей, из которых возмещено порядка 1,1 миллиарда рублей, об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев на заседании рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.
Заключения омбудсменов Тверской области теперь подлежат обязательному рассмотрению
Заключения уполномоченных в Тверской области подлежат обязательному рассмотрению органами государственной власти и местного самоуправления региона, а также организациями, в адрес которых они направлены, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой.
Дело возбуждено в отношении учительницы, подозреваемой в избиении ученика
Правоохранительными органами Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей учительницы одной из областных школ, которая подозревается в нанесении побоев ученику, сообщает пресс-служба регионального МВД РФ.
В ОП РФ представили инновационный проект для детей с особыми потребностями
Инновационный информационный проект, открывающий новые возможности для детей с особыми потребностями, представили в Общественной палате РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Власти отказались вернуть детей женщине, изъятых у нее после операции на груди
Министерство социальной политики Свердловской области отказалось вернуть двух приемных детей жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, изъятых у нее после операции по удалению груди, следует из ответа ведомства, копия которого размещена на странице женщины в социальной сети Facebook.
Утверждено обвинительное заключение по делу скончавшегося экс-судьи о взятке
Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении умершего судьи Куйбышевского районного суда города Омска Сергея Москаленко, обвиняемого в получении свыше шести миллионов рублей взятки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Жители Владикавказа благодарят СПЧ за содействие в ремонте дороги
Жители Владикавказа поблагодарили Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека за содействие в ремонтных работах на улице города, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.