МОСКВА, 2 окт — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Член Адвокатской палаты города Москвы помещен под домашний арест в рамках расследования уголовного дела о покушении на хищение у клиента денежных средств в размере 1,2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.

Мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Отмечается, что в ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.

По версии следствия, 22 сентября этого года адвокат получил от своего подзащитного, обвиняемого в мошенничестве, 1,2 миллиона рублей. За это он обещал своему клиенту повлиять на ход расследования уголовного дела, решив вопрос о его прекращении. В действительности же адвокат такой возможности не имел, а полученными денежными средствами планировал распорядиться по своему усмотрению,считают в ведомстве

Также в ходе расследования уголовного дела сотрудниками следственных органов установлен соучастник преступления. Им является временно исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска по оперативной работе — заместитель начальника отдела полиции Чертаново Северное ГУ МВД России по городу Москве.

Имена и фамилии подозреваемых не уточняются.