В ОП РФ подписано соглашение, направленное на поддержку НКО
Трехстороннее соглашение, направленное на поддержку некоммерческих организаций (НКО) и их проектов по развитию гражданского общества, подписано между Общественной палатой (ОП) РФ, Фондом президентских грантов и фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
Омбудсмен помог семье получить гражданство РФ для полугодовалого ребенка
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов оказал содействие семье при решении проблемы оформления российского гражданства полугодовалому мальчику, сообщается на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Детский омбудсмен помогла семье решить проблему посещения детсада ребенком
Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Марина Соколова оказала содействие семье в решении проблемы посещения ребенком детского сада, сообщается на сайте федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Замглавы столичного СК РФ отстранен от исполнения обязанностей на время проверки
Заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Сергей Ярош отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения проверки по обращению местной жительницы, сообщает пресс-служба СК РФ.
Бизнес-омбудсмен помог защитить права обратившихся к нему предпринимателей
Прекращение уголовного дела, защита прав участника отмененных торгов и поиск подходящего помещения для предприятия — в аппарате Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова на примере конкретных историй успеха рассказали, какой помощи можно ждать от бизнес-омбудсмена.
Экс-глава рыбокомбината "Островной" на Сахалине предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Натальи Кашкаровой, обвиняемой в неправомерных действиях при банкротстве и сокрытии средств, за счет которых должны выплачиваться налоги, с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Южно-Курильский районный суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
СПЧ поддержал требования жителей Москвы по вопросу незаконного сжигания мусора
Постоянная комиссия по экологическим правам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поддержала требования жителей и активистов московского региона, выступающих за цивилизованное решение проблемы утилизации отходов потребления.
<>