МОСКВА, 3 окт - РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Натальи Кашкаровой, обвиняемой в неправомерных действиях при банкротстве и сокрытии средств, за счет которых должны выплачиваться налоги, с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Южно-Курильский районный суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Отмечается, что материалы будут направлены в суд после вручения Кашкаровой копии обвинительного заключения.

Следствие считает, что обвиняемая, зная о наличии задолженности по исполнению налоговых обязательств и нахождении предприятия в стадии банкротства, совместно с единственным акционером рыбокомбината произвела сделку по отчуждению имущества завода на сумму свыше 84 миллионов рублей. Кроме того, ей удалось скрыть 113 миллионов рублей от принудительного взыскания налоговой недоимки путем направления контрагентам поручений об оплате обязательств рыбокомбината. 

По данным надзорного ведомства, единственный акционер предприятия, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в настоящее время находится в международном розыске.