ГП инициировала проверки безопасности железнодорожных переездов по всей России
Генеральная прокуратура (ГП) РФ организовала проверки безопасности железнодорожных переездов во всех регионах страны из-за многочисленных ДТП, повлекших человеческие жертвы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Количество убийств в Северо-Кавказском округе снизилось на 21,3% – Бастрыкин
Количество убийств в Северо-Кавказском округе снизилось на 21,3%, сообщил в пятницу на оперативном совещании правоохранительных органов в Краснодаре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, говорится на сайте ведомства.
Прокуратура Петербурга предупредила Навального о недопустимости нарушений закона
Прокуратура Санкт-Петербурга предупредила оппозиционера и блогера Алексея Навального, а также других организаторов несогласованной акции протеста, запланированной на 7 октября, о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба ведомства.
Глава ФПА оценил количество выпускников с дипломами юристов как чрезмерное
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) Юрий Пилипенко на конференции «Судебное представительство в Российской Федерации» заявил, что 150 тысяч дипломов об юридическом образовании, выдаваемых в России ежегодно по данным некоторых исследователей, является избыточным количеством, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит мероприятие.
Омбудсмен Москалькова считает необходимым пересмотреть систему профилактики ДТП
Система профилактики дорожно-транспортных происшествий должна быть пересмотрена как в законодательной, так и в правоприменительной практике, сообщила РАПСИ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
СК рассматривает несколько версий о причинах ДТП во Владимирской области
Следователи отрабатывают несколько версий о том, что стало причиной ДТП с пассажирским автобусом и поездом во Владимирской области, в результате чего погибли 16 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Сотрудник СК, расследовавший дело об убийстве, уволен после служебной проверки
Следователь СУ СК РФ по Сахалинской области, в чьем производстве находилось уголовное дело об убийстве 21-летнего местного жителя Максима Юрченко, уволен после служебной проверки, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Минюст поддержал инициативу ВС РФ о требованиях к судебным представителям
Заместитель Министра юстиции РФ Денис Новак на конференции "Судебное представительство в Российской Федерации" заявил о поддержке инициативы Верховного суда по введению требования об обязательном наличии юридического образования у судебных представителей, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит мероприятие.
Возбуждено дело по факту ДТП во Владимирской области, где погибли 19 человек
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом и поездом во Владимирской области, в котором погибли 19 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Омбудсмен призывает проверять информацию о сборе средств на лечение детей
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова призывает горожан проверять информацию о сборе средств на лечение больных детей, поскольку такие просители нередко оказываются мошенниками, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.