Кузнецова помогла многодетной семье из Подмосковья улучшить жилищные условия
Многодетная семья из Московской области (МО) в скором времени получит трехкомнатную квартиру для временного проживания благодаря содействию Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
СПЧ поддержал призыв омбудсмена Петербурга изменить законодательство о митингах
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддерживает очередной призыв Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова об изменении законодательства о митингах, чтобы не ущемлять права людей на свободы мирного собрания, говорится на сайте СПЧ.
Прокуроры выявили более 130 тыс нарушений законов в сфере бизнеса в 2017 году
Органы прокуратуры за 8 месяцев 2017 года выявили около 133 тысяч нарушений законов о предпринимательской деятельности, сообщил РАПСИ во вторник представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной.
Экспертиза показала, что подорвавшийся на улице студент-химик сам изготовил взрывчатку
Взрывотехническая экспертиза показала, что студент-химик, подорвавшийся в апреле на самодельном устройстве, не использовал материалы ЗАО "Инновационный центр C&C" (ИЦ), чьи сотрудники обвинялись в передаче молодому человеку своей продукции, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Татьяна Москалькова встретит возвращенных из иракского Мосула детей
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 11 октября будет встречать в столичном аэропорту Внуково российских детей, возвращенных из иракского Мосула, передает корреспондент РАПСИ из офиса омбудсмена.
Профилактика абортов требует повышения квалификации специалистов – эксперты
Профилактика абортов и отказов от новорожденных детей требует повышения квалификации медицинских и социальных работников в регионах страны, считают члены Экспертного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.
Омбудсмен РФ выступила за перевод осужденных ближе к родственникам
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в Государственной Думе с инициативой законодательно разрешить перевод осужденных в исправительные учреждения, расположенные ближе к месту проживания родственников, передает корреспондент РАПСИ из офиса уполномоченного.
До итоговой экспертизы допущены 8,6 тыс заявок на получение президентских грантов
Объединенный экспертный совет конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества допустил до независимой экспертизы 8 606 заявок из 9 543 проектов, поданных в рамках второго конкурса в этом году, сообщили в Фонде президентских грантов.
"Не грош цена": эксперты рассказали, зачем привлекать к ответу тех, кто игнорирует суд
Лица, которые публично и неоднократно заявляют о намерении не исполнять судебное решение, должны в обязательном порядке привлекаться за это к ответственности, такое мнение высказали адвокаты по поводу задержания директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова.
Спецслужбы нейтрализовали 20 террористических "спящих ячеек" на Северном Кавказе
Сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов удалось пресечь террористическую деятельность двадцати "спящих ячеек" с начала 2017 года в Северо-Кавказском регионе, такие данные озвучил директор ФСБ РФ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористичекого комитета (НАК).
Сотни жалоб от семей с просьбой о помощи поступили Кузнецовой с начала года
Более 400 жалоб от семей с просьбой оказать социальную помощь поступили в аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с начала этого года, заявила омбудсмен во время заседания Экспертного совета в Администрации президента.
Срок следствия по делу убитого экс-депутата Вороненкова продлен до 24 января
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений в России и убитого в Киеве в марте этого года, продлен на три месяца до 24 января 2018 года, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Гривцов.
Директора ФБК задержали за отказ удалять фрагменты фильма об Усманове
Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов задержан из-за отказа по решению суда удалить из фильма-расследования фрагменты, порочащие честь и достоинство бизнесмена Алишера Усманова, об этом сам Рубанов во вторник сообщил в своем аккаунте в Twitter.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.