После травмирования школьника на квадроцикле возбуждено уголовное дело
Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело после случая на мототреке, где мальчик перевернулся на квадроцикле и получил травмы, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ по Петербургу.
ФСИН дала разъяснения о порядке доступа адвокатов в СИЗО и колонии
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ дала своим территориальным органам разъяснения в связи со случаями, когда у адвокатов требовали удостоверения личности для доступа в подведомственные учреждения, сообщается в среду на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Генпрокуратура примет участие в мероприятиях по развитию Дальнего Востока
Генеральная прокуратура РФ и Министерство по развитию Дальнего Востока создали постоянно действующую рабочую группу по защите прав и законных интересов инвесторов на территории Дальневосточного федерального округа, подписав соответствующее соглашение, сообщил в среду РАПСИ официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
Прокуратура выявила нарушения в деятельности пенитенциарных учреждений Коми
Органы прокуратуры выявили нарушения в деятельности учреждений органов уголовно-исполнительной системы управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, сообщается в среду на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
ФПА против упрощенного порядка рассмотрения дел по особо тяжким преступлениям
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ не поддержала проект изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части расширения перечня преступлений, по которым можно рассматривать дела в особом порядке.
УФАС передало в ГУ МВД материалы дела о картельном сговоре на 2 млрд руб
Санкт-Петербургское УФАС России передало материалы дела о картельном сговоре ООО «ТД СпецТехМаш», ООО «ПрофБизнес» и ООО «ТД Стиллаг» на сумму более двух миллиардов рублей для возбуждения очередного уголовного дела.
Омбудсменам регионов могут разрешить рассматривать жалобы на правоохранительные органы
Региональных уполномоченных по правам человека необходимо наделить правом рассматривать жалобы на правоохранительные органы, считает омбудсмен в Ленинградской области Сергей Шабанов.
Участились жалобы граждан Приморья из-за строительства угольных терминалов
Увеличилось число обращений граждан Приморья в аппарат Уполномоченного по правам человека в регионе Валерия Розова в связи со строительством угольных терминалов, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Поправки к закону о выездном туризме решат актуальные проблемы — ОП РФ
Поправки к законодательству о выездном туризме помогут решить проблему с фондами персональной ответственности туроператоров и уточнят процедуру технического прекращения их деятельности, считают члены Общественной палаты РФ.
Авиакомпания AZUR air оштрафована на 600 тыс руб из-за задержек рейсов
Авиакомпания AZUR air оштрафована на 600 тысяч рублей из-за неоднократных задержек чартерных рейсов из нескольких городов России летом этого года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Совладельцу "Юлмарта" Костыгину предъявлено обвинение в кредитном мошенничестве
Следственными органами СК РФ по Петербургу совладельцу НАО "Юлмарт" Дмитрию Костыгину предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере кредитования, сообщили РАПСИ в среду в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Обвиняемый в покушении на убийство с помощью фонарика пойдет под суд
Уголовное дело в отношении Эдуарда Шарапова, подозреваемого в покушении на убийство своего знакомого с помощью самодельного фонарика, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
Еще один фигурант задержан по делу о ДТП с поездом во Владимирской области
Организатор перевозки пассажиров задержан в рамках расследования уголовного дела по факту столкновения автобуса и поезда во Владимирской области, в результате которого погибли 17 человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>