На конкурс "Лидеры России" за сутки подано более 32 тысяч заявок
Более 32 тысяч человек направили свои заявки в первый день регистрации на общенациональный конкурс "Лидеры России", сообщает пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
ФПА заявила об увеличении числа лиц, содержащихся под стражей более года
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ со ссылкой на данные Генеральной прокуратуры РФ заявила о росте количества лиц, содержащихся в СИЗО дольше года, на 69%, сообщается в четверг на официальном сайте организации.
Экс-мэр Тамбова предстанет перед судом по делу о злоупотреблении полномочиями
Уголовное дело в отношении бывшего главы города Тамбова Юрия Рогачева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Ростехнадзор исключит коррупциогенные факторы из своих актов после проверки ГП
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) исключит коррупциогенные факторы из двух нормативно-правовых актов после протестов Генеральной прокуратуры, принесенных по итогам проверки, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры.
ОП пригласила Яндекс.Такси и Uber обсудить проблемы транспорта для инвалидов
Общественная палата (ОП) РФ пригласила двух крупнейших агрегаторов служб вызова таки Яндекс.Такси и Uber на круглый стол "Работа городского транспорта, социального такси как важный фактор социализации инвалида в обществе: проблемы, перспективы развития", запланированный на 17 октября, сообщается на официальном сайте консультативного органа.
Москалькова и фонд "Общественное мнение" подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Президент фонда "Общественное мнение" (ФОМ) Александр Ослон , передает корреспондент РАПСИ из здания аппарата омбудсмена.
Более 18 тыс человек в первый день зарегистрировались на конкурс "Лидеры России"
Количество зарегистрированных на общенациональный конкурс "Лидеры России" за первые 20 часов превысило 18,2 тысячи человек, сообщает пресс-служба Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).
ФПА продолжает работу по решению проблемы с доступом адвокатов в СИЗО
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ приняла участие в межведомственном совещании, по итогам которого были предложены три варианта решения вопроса о необходимости получения разрешения от следователя для доступа адвокатов в СИЗО.
Мониторинговая группа СПЧ начала подготовку доклада о выборах 10 сентября
Мониторинговая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начала работу над консолидированным докладом о выборах 10 сентября, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
ЦБ РФ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей
Банк России 12 октября вводит в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, символы для которых были выбраны по итогам общероссийского голосования. В банкнотах, как сообщается на сайте регулятора, использован усовершенствованный защитный комплекс и элементы с повышенным рельефом для слабовидящих граждан, а также учтены тенденции современного дизайна.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.