ОП РФ подала заявку на проведение митинг-концерта в День народного единства
Общественная палата Российской Федерации обратилась в мэрию Москвы с заявкой на проведение 4 ноября праздничного митинга-концерта «Россия объединяет», посвященного Дню народного единства, сообщается на сайте организации.
Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова
Следственными органами ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова в связи с неоказанной ему оперативно медицинской помощью, сообщает пресс-служба ведомства.
Глава СПЧ принимает участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов принимает участие в мероприятиях в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщается в понедельник на официальном сайте СПЧ.
Мэрия Шадринска отзывает иск о выселении ребенка из муниципальной квартиры
Мэрия города Шадринска подала ходатайство в суд об отзыве иска о выселении трехлетнего ребенка из муниципальной квартиры, ранее предоставленной его матери-сироте, скончавшейся от тяжелой травмы.
Экс-полицейские подозреваются в хищении табака на сумму свыше 56 млн руб
Бывший начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и двое его бывших подчиненных подозреваются в хищении изъятой табачной продукции на сумму свыше 56 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Омбудсмены России и Турции провели совместный семинар по обмену опытом
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и главный омбудсмен Турции Шереф Малкоч провели совместный семинар на тему «Анализ полномочий и деятельности обоих институтов, в том числе в области международного сотрудничества», в ходе которого обменялись опытом работы, сообщается на официальном сайте российского омбудсмена.
Фильм "Матильда" выходит в прокат без нарушений - Генпрокуратура
Нарушений законодательства при выделении Фондом кино субсидии для финансирования кинофильма "Матильда", а также при выдаче Министерством культуры России прокатного удостоверения не выявлено, сообщила в понедельник Генеральная прокуратура (ГП) РФ в своём канале Telegram.
Задержан третий фигурант дела об убийстве борца Власко в Улан-Удэ
Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия задержан третий фигурант дела об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба ведомства.
СК проконтролирует ход расследования убийства человека медведем под Воронежем
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать ход расследования уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, по вине которого медведь напал на местного жителя в Воронежской области.
Ярославский омбудсмен предложил ввести базу данных по безнадзорным детям
Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин предложил создать единый банк данных о безнадзорных детях и социально неблагополучных семьях в целях профилактики жестокого обращения с несовершеннолетними, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Детский омбудсмен из Новосибирска заявила о потребности в новых детсадах
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева после получения обращений от родителей, испытывающих проблемы с устройством детей в детские сады города Бердска, заявила о необходимости строительства новых дошкольных образовательных организаций, сообщается на сайте регионального омбудсмена.
СК проверит информацию об отказе врачей оказать помощь актеру Марьянову
Следственным отделом по городу Долгопрудному ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка появившейся в СМИ информации о том, что врачи "скорой" отказались оперативно оказать медицинскую помощь актеру Дмитрию Марьянову, который скончался в воскресенье, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.