Уполномоченные обсудили вопросы организации детского питания в учреждениях
Вопросы обеспечения доступности и качества питания в образовательных организациях обсудили на заседании президиума Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в РФ, передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
Кузнецова не поддержала идею наказывать родителей за участие детей в митингах
Предложение наказывать родителей и учебные заведения за участие молодежи в несанкционированных митингах сложно выполнить, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Бизнес-омбудсмен не получал жалоб от представителей перевозчика "ВИМ-Авиа"
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов не получал обращений от представителей ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", в отношении должностных лиц которой возбуждены уголовные дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Экс-директор пензенского ФК "Зенит" стал фигурантом дела о сокрытии денег
Бывший директор регионального МАУ ФК "Зенит" стал фигурантом уголовного дела о сокрытии свыше 6 миллионов рублей клуба, за счет которых должно было производиться взыскание налогов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
Омбудсмен из Хакасии помог разместить остановку в удобном для инвалидов месте
Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин поспособствовал размещению автобусной остановки напротив входа в пансионат ветеранов в Абакане после получения жалоб от инвалидов, сообщается во вторник на официальном сайте омбудсмена РФ.
Дом ребенка в Перми не будет закрыт в ходе реорганизации - Минздрав
Дом ребенка в Перми, в котором содержатся 102 ребенка в возрасте до 4 лет с поражениями нервной системы и нарушениями психики, не будет закрыт в ходе реорганизации, сообщили РИА URA.RU в Министерстве здравоохранения Пермского края.
Желанный, но не политический гость: эксперт о жалобах Навального в ЕСПЧ
Несмотря на то, что блогер Алексей Навальный регулярно обращается в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), суд никогда не усмотрит в его уголовном преследовании политический мотив, считает адвокат Владимир Александров.
Глава ЦИК Памфилова заявила о неверной трактовке Навальным Конституции
Оппозиционер Алексей Навальный неверно трактует Конституцию РФ, когда заявляет о своем праве участвовать в президентских выборах, об этом председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Омбудсмен Кузнецова заявила о росте числа жалоб на качество детского питания
Количество жалоб на качество детского питания в образовательных учреждениях за последнее время выросло, сообщила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Общественной палате (ОП) РФ.
Дело "Ив Роше" будет пересмотрено по примеру дела "Кировлеса" – эксперт
Постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), частично признавшего нарушение прав Алексея и Олега Навальных, приведет к пересмотру дела «Ив Роше» в России по примеру дела «Кировлеса», сообщила РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
"Ожидаемо": эксперт объяснил, почему не удивлен постановлению ЕСПЧ по делу "Ив Роше"
Постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе братьев Алексея и Олега Навальных ожидаемо, поскольку не только российская судебная практика, но и практика суда в Страсбурге по отношению к блогеру носит "какой-то особый характер", считает адвокат Алексей Мельников.
В МВД предлагают наказывать родителей за участие детей в протестных акциях
Необходимо ввести ответственность родителей и учителей несовершеннолетних, участвующих в несогласованных политических акциях, считает начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Тимур Валиулин.
Следствие назначило дополнительные экспертизы по делу математика Богатова
Следственные органы назначали две дополнительные лингвистические экспертизы по делу бывшего преподавателя математики Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице, сообщил РАПСИ адвокат Саркис Дарбинян.
Глава СПЧ предлагает ужесточить наказание за "телефонный терроризм"
Правоприменительную практику наказаний за анонимные звонки о готовящемся теракте необходимо изменить, считает председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.