САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Следственные органы СК РФ по Петербургу устанавливают мотивы самоубийства 17 октября в одной из камер "Крестов" Вадима Харватова, приговоренного ранее к 17 годам колонии за соучастие в убийстве начальника Управления Росреестра по Всеволожскому району Натальи Захаровой, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

"По предварительным данным мужчина совершил самоубийство, с места происшествия была изъята веревочная петля, мотивы выясняются", — сказали в ГСУ.

Ленинградский областной суд приговорил к длительным срокам лишения свободы четверых бывших сотрудников "скорой помощи" за похищение и убийство Захаровой, при этом Харватов получил 17 лет колонии строгого режима. Его подельники Михаил Сорокин, Александр Смирнов и Андрей Иванов приговорены к 18, 10 и 9 годам соответственно.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2015 года Захарова была похищена и убита, преступники забрали у неё 2,3 миллиона рублей.