МОСКВА, 20 окт — РАПСИ. Пострадавшая в ДТП с участием полицейского в Коломне девочка направлена на лечение в Москву, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.

По данным ГСУ СК РФ по МО, 19 октября участковый уполномоченный УМВД России по Коломенскому городскому округу, находясь за рулем личного автомобиля, сбил 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила различные телесные повреждения и была госпитализирована в больницу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину, уточняет ведомство.

«Девочка была сбита на пешеходном переходе и получила тяжелые травмы. В Коломенской центральной районной больнице ей сделали операцию и вертолетом медицины катастроф транспортировали в Москву», — приводит слова Мишоновой пресс-служба детского омбудсмена.