Предпосылок для серьезных нарушений на президентских выборах нет – член СПЧ
Нет оснований сомневаться в том, что грядущие президентские выборы в России пройдут в соответствии с требованиями действующего законодательства и международных стандартов, считает член президентского Совета по правам человека (СПЧ), председатель совета Общероссийской общественной организации «Российский общественный институт избирательного права» Игорь Борисов.
При возведении заводов по сжиганию мусора нужно учитывать мнение людей – Путин
При размещении мусоросжигательных заводов необходимо обязательно учитывать мнение населения, особенно из близлежащих населенных пунктов, заявил Владимир Путин на встрече с Членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Татьяна Москалькова приняла участие в заседании СПЧ
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в понедельник приняла участие в заседании Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека под председательством Владимира Путина, сообщает пресс-служба омбудсмена.
На заседании СПЧ Путину предложили вернуть совет по помилованию при Президенте
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Людмила Алексеева предложила вновь организовать совет по помилованию при главе государства, данная инициатива была озвучена на заседании с участием Владимира Путина.
В СПЧ предложили регламентировать работу полиции на избирательных участках
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и защите прав человека (СПЧ) Игорь Борисов предложил разработать инструкцию, детально регламентирующую работу полицейских во время вызовов на избирательные участки в ходе голосования на выборах, данная инициатива была озвучена на заседании с участием главы государства.
Число иностранных агентов в сфере НКО снизилось в два раза – Президент РФ
Президент РФ Владимир Путин заявил о снижении числа некоммерческих организаций (НКО), внесенных в реестр иностранных агентов, почти в два раза, со 165 до 89, сообщается на официальном сайте главы государства.
Путин предлагает анализировать работу полиции в отношении участников акций протеста
Президент России Владимир Путин предлагает проанализировать работу правоохранительных органов и судебной системы в отношении участников протестных акций, об этом он заявил в понедельник в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Глава отдела ГИБДД в ХМАО обвиняется в сокрытии ДТП с погибшим подростком
Главе районного отдела ГИБДД в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Евгению Мухортикову предъявлено обвинение в сокрытии факта ДТП с участием своего сотрудника, в результате которого погиб 15-летний водитель мотоцикла, сообщает пресс-служба СК РФ.
Глава СПЧ предлагает наделить прокуроров правом возбуждать уголовные дела
Прокурорам необходимо предоставить право возбуждать уголовные дела и выступать в защиту прав граждан по гражданским делам в любой инстанции, с такой инициативой выступил глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в ходе встречи с Владимиром Путиным.
Омбудсмен Кузнецова и губернатор Камчатского края провели личный прием граждан
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в понедельник провели личный прием граждан в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова выступает против участия детей в судебных спорах
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает недопустимым принятие поправок в Гражданский процессуальный кодекс о порядке осуществления гражданского судопроизводства с участием несовершеннолетних, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова предлагает подключить родителей к контролю детского питания
Контроль за качеством питания в дошкольных учреждениях, в том числе коммерческих, можно осуществлять с помощью родителей, с такой инициативой выступила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в ходе круглого стола «Вопросы обеспечения доступности и качества питания в детских учреждениях Камчатского края».
Глава СПЧ похвалил политику мессенджера Telegram в сфере борьбы с экстремизмом
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов положительно оценил готовность администрации мессенджера Telegram самостоятельно удалять контент экстремистского содержания, сообщается в понедельник на сайте СПЧ.
Кузнецова обсудила безопасность Интернета в школе Петропавловска-Камчатского
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в понедельник в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку посетила среднюю общеобразовательную школу № 1 Петропавловска-Камчатского, где обсудила вопрос безопасности детей в информационном пространстве, сообщается на сайте администрации городского округа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.