Уполномоченный призвала создать кризисный центр для женщин с детьми
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова призвала экспертов социальных служб остановить закрытие и предусмотреть возможность создания новых кризисных квартир для женщин с детьми, нуждающихся во временном убежище от агрессивных мужей, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Экс-сотрудники полиции пойдут под суд из-за убийства женщины сожителем
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Комсомольскому району Ивановской области, из-за бездействия которых женщина была убита сожителем, сообщили во вторник РАПСИ в ведомстве.
Москалькова предлагает осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова считает необходимым осмыслить вклад россиян в развитие зарубежных стран, о чём омбудсмен заявила в ходе выступления на Всемирной тематической конференции "100-летие Русской революции: единение ради будущего".
Следователи допросили главреда "Эха Москвы" по делу о нападении на Фельгенгауэр
Следователи допросили главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова по делу о нападении на журналистку радиостанции Татьяну Фельгенгауэр, сообщил адвокат Илья Новиков на своей странице Facebook.
Внедрение новых технологий увеличивает раскрываемость преступлений - Бастрыкин
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин высоко оценил роль экспертных технологий и современных методик расследования в раскрытии преступлений прошлых лет, уголовные дела по которым были приостановлены, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.