Прокуратура утвердила обвинение в отношении женщины, напавшей на мать с ребенком
Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки города Старая Русса Новгородской области Надежды Фёдоровой, обвиняемой в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, сообщили в понедельник РАПСИ в городской прокуратуре.
Стандартный подход к сопровождению проектов в сфере банкротства неэффективен – эксперт
Стандартный подход к сопровождению проектов в сфере несостоятельности (банкротства) давно доказал свою неэффективность, заявил в ходе бизнес-завтрака «Банкротство. Возврат активов» руководитель дирекции правового обеспечения и судебной поддержки ВЭБ Капитал Денис Ярославцев.
СК РФ предложил WADA сотрудничество по делу о допинговом скандале
Следственный комитет РФ направил обращение во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с предложением о сотрудничестве в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григория Родченкова, сообщает пресс-служба ведомства.
СК РФ возбудил дело по факту смерти от наркоза балетмейстера Мариинского театра
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту смерти от наркоза балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева, сообщили в понедельник РАПСИ в территориальном органе Росздравнадзора по Петербургу и Ленинградской области.
Татьяна Москалькова и эксперты обсудили поправки в нормы УПК об аресте
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и эксперты обсудили внесение поправок в положения Уголовно-процессуального кодекса (УПК), регулирующих избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.
Завершено расследование дела об убийстве торговца на овощебазе Петербурга
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела об убийстве торговца Маарифа Исмаилова на Софийской овощебазе, сообщили в понедельник РАПСИ в ГСУ.
Омбудсмен Кузнецова выдвинула в ГД предложения по организации детского отдыха
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на специальном расширенном заседании Комитета Государственной Думы по вопросам семей, женщин и детей выдвинула ряд предложений по организации детского отдыха, сообщается на сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.