МОСКВА, 21 ноя – РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, подозреваемых в участии в перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. 

Отмечается, что мужчины задержаны в рамках расследования уголовного дела о преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, инцидент произошел вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса "Москва-Сити". Между сотрудниками охраны двух посетителей произошел конфликт, в результате которого шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. 

По данным СМИ, драка со стрельбой произошла в ресторане Crystal BallRoom на территории делового центра. Конфликт начался на парковке, когда сотрудники охраны попросили одного из гостей припарковаться в другом месте, чтобы не мешать остальным. 

"С задержанными проводятся опознания, очные ставки и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Также установлены автомобили, на которых подозреваемые скрылись с места происшествия. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении фигурантам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения", — сказали в ведомстве.