Гендиректор фирмы задержана по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу задержало генерального директора ООО «Технопоиск» Диану Желяскову по подозрению в уклонении от уплаты налогов в размере около 2 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
СК проводит обыски в фирме по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 млрд руб
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу проводит обыски на предприятии, специализирующемся на оптовой торговле бытовой техникой, по делу об уклонении от уплаты налогов на 2 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Омбудсмен Москалькова приняла участие в Семинаре ГАНРИ в Брюсселе
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в Семинаре Генеральной Ассамблеи Европейской сети Глобального Альянса национальных институтов защиты прав человека (ГАНРИ) в Брюсселе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
"Игра за рамками правового поля": эксперты о решении суда по иску "Соцгоспроекта"
Юрист Алексей Навальный, основавший Фонд борьбы с коррупцией, уже давно «играет за рамками правого поля», такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные РАПСИ по поводу окончания судебного спора о защите деловой репутации с Фондом поддержки социально значимых государственных проектов из-за фильма-расследования «Он вам не Димон».
Омбудсмен прокомментировала инцидент со школьником, ударившим сверстника ножом
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова прокомментировала инцидент в школе Клинского района, где в ходе конфликта подросток ударил одноклассника ножом, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
Глава СПЧ просит решить проблему пенсионерки, проигравшей суд на 500 тыс руб
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов направил губернатору Курской области Александру Михайлову обращение с просьбой помочь решить проблему 95-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ), с которой суд постановил взыскать более полумиллиона рублей за причинение ущерба двум автовладельцам, сообщается в среду на сайте консультативного органа.
Член СПЧ призвал ОБСЕ изменить подход к наблюдению за выборами
Подход Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе к наблюдению за выборами должен быть изменен в целях обеспечения гарантий объективности и беспристрастности, об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов.
Генпрокуратура добилась экстрадиции обвиняемого в хищении россиянина из Камбоджи
Компетентные органы Королевства Камбоджа в среду экстрадируют россиянина Владимира Баталина, обвиняемого в мошенничестве на 275 миллионов рублей, по запросу Генпрокуратуры РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Роскомнадзор разъяснил особенности распространения информации о несовершеннолетних
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала разъяснения об особенностях распространения информации о несовершеннолетних, говорится в сообщении ведомства.
Гендиректор частной клиники предстанет перед судом по делу о смерти пациентки
Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора одной из частных медицинских клиник, пациентка которой умерла из-за смертельной дозы лекарства, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.
Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении Wildberries из-за рекламы
Московское областное УФАС возбудило дело в отношении ООО «Вайлдберриз» (Wildberries – один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров), говорится в сообщении антимонопольного органа.
Путин предложил ряд мер по поддержке семей и повышению рождаемости
Президент РФ Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы предложил ввести ряд конкретных и действенных мер, направленных на поддержку семей и повышение рождаемости, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Завершено следствие по делу о хищении 750 млн руб у "Эргобанка"
Сотрудниками СК РФ завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя правления ООО «КБ «Эргобанк» Вячеслава Бармина, обвиняемого в хищении 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
<>