МОСКВА, 4 дек – РАПСИ. Суд в Саратовской области приговорил троих мужчин к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о покушении на изнасилование фельдшера «скорой помощи», сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщалось ранее, днем 11 февраля фельдшер «скорой» прибыла на вызов в квартиру дома, расположенного на Шелковичной улице Саратова. Местный житель жаловался на высокое давление, но когда медработник вошла в жилое помещение, мужчина закрыл за ней дверь и сказал, что не выпустит ее из квартиры. Закрывшись в ванной, фельдшер связалась с диспетчером «скорой», который вызвал полицию. Из-за угроз применения физической силы медработник была вынуждена покинуть закрытое помещение, после чего двое других находившихся в квартире мужчин заявили, что собираются изнасиловать фельдшера, и, по ее словам, начали совершать действия, свидетельствующие о намерении исполнить задуманное.

Действия предполагаемых злоумышленников были пресечены прибывшими к месту вызова «скорой» сотрудниками правоохранительных органов, подчеркнули в ведомстве.

По данным СК, подсудимые не признали свою вину.