Блокчейн позволит эффективно бороться с преступностью - эксперт
Технологии блокчейн служат не только перспективным финансовым инструментом, но и дают возможность осуществлять эффективную борьбу с преступностью, включая противодействие коррупции, считает председатель коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» Евгений Тарло.
Уполномоченный предложил создать систему мониторинга задолженности по зарплатам
Систему объективного мониторинга соблюдения прав граждан по оплате труда для определения реальных масштабов просроченной задолженности по зарплатам предприятиями города предложил создать Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.
СК предъявил обвинение фигурантам дела о хищении более 80 млн руб в МВД
Сотрудники СК РФ по расследованию особо важных дел предъявили обвинение экс-начальнику экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанту Петру Гришину и его заместителю Олегу Мазуру – фигурантам дела о хищении более 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Российский нотариус впервые использовал smart contract – эксперт
Российский нотариус впервые использовал технологию умного контракта (smart contract) для регистрации купли-продажи доли в компании, рассказал в четверг управляющий партнёр компании "Симплоер" Антон Вашкевич на конференции "Криптовалюта и другие продукты технологии блокчейн как объекты интеллектуальной собственности".
Прокуратура потребовала наказать педагога, заставившего юных гимнасток мыть туалет
Прокуратура Фрунзенского района Петербурга потребовала привлечь к ответственности педагога, который заставил воспитанниц школы художественной гимнастики мыть туалет, сообщили в среду РАПСИ в надзорном ведомстве.
Юридическую помощь смогут оказывать только адвокаты
Министерство юстиции РФ разработало концепцию, в соответствии с которой оказанием юридической помощи, в том числе осуществлением представительства в суде, смогут заниматься только лица, обладающие статусом адвоката, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Блокчейн и право: эксперты обсудили защиту интеллектуальной собственности
Правовые аспекты защиты интеллектуальной собственности в эпоху активного развития технологии блокчейн и распространения криптовалют стали одной из центральных тем для обсуждения на открывшейся в Москве конференции "Технологии блокчейн, криптовалюта и другие продукты как объекты интеллектуальной деятельности".
Путин поддержал идею о продлении госпрограммы "Доступная среда" до 2025 года
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею продлить до 2025 года государственную программу "Доступная среда", направленную на создание безбарьерной среды для людей с ограничениями по здоровью, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Омбудсмен Чечни просит Роскомнадзор заблокировать сайт "Кавказского узла"
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев обратился в прокуратуру по региону и Роскомнадзор с просьбой инициировать блокировку сайтов СМИ, которые, по его мнению, являются деструктивными, сообщается на сайте регионального омбудсмена.
Кузнецова просит Сергея Иванова вмешаться в ситуацию со свалками в Москве
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направила официальное обращение специальному представителю главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову с просьбой вмешаться в ситуацию с размещением полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) вблизи жилых кварталов Москвы и Московской области (МО), сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Замглавы крымского УФАС задержан по делу о взятке в 3 млн руб
Заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Республике Крым и городу Севастополю задержан по подозрению в получении 3 миллионов рублей взятки, сообщает пресс-служба СК РФ.
Оставшиеся на свободе обвиняемые стали нарушать закон в 3 раза реже — СК
Согласно статистике за прошлый год 5 тысяч 697 фигурантов уголовных дел, в отношении которых не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, совершили новые преступления, сообщает в среду Следственный комитет РФ.
Глава СПЧ назвал несправедливым решение МОК в отношении сборной России
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске спортсменов из сборной России к зимним играм в корейском Пхенчхане только под нейтральным флагом является нелогичным и несправедливым, об этом заявил председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.
Омбудсмен Титов выступил против хаоса в сфере технологии блокчейн
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов высказался в поддержку эволюционного развития технологии блокчейн и криптовалют, призвав не допустить хаоса в этой сфере.
<>