Пытавшаяся сбежать в ИГ Караулова просит Москалькову помочь ей с помилованием
Осужденная на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой о содействии при обращении о помиловании.
ОП РФ запустит информационно-аналитический проект "Экологический пресс-центр"
Общественная палата (ОП) РФ готовится запустить информационно-аналитический проект "Экологический пресс-центр", главными задачами которого станут обеспечение граждан достоверной информацией о состоянии окружающей среды и повышение уровня экологической культуры, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Бизнес-омбудсмен призвала прокуроров чаще применять предупреждения вместо штрафов
Уполномоченный по правам предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева призвала сотрудников контролирующих органов заменять штрафы на предупреждения в случае небольших нарушений правил торговли или предоставления услуг, сообщили в понедельник РАПСИ в аппарате бизнес-омбудсмена.
Москалькова не согласилась с позицией комиссара СЕ по закону об иноагентах
Письменные замечания Комиссара Совета Европы (СЕ) по делам, в которых оспаривается закон «об иностранных агентах», не соответствуют в полной мере положениям международного и национального законодательства в данной сфере, сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Член ОП РФ предложил меры по эффективному поиску похищенных родителями детей
Взаимодействие между различными органами государственной власти должно быть налажено в целях повышения эффективности поиска детей, похищенных родителями, заявил первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты (ОП) РФ Артем Кирьянов на пресс-конференции «Родительские войны. Как похищают собственных детей?».
ГП сообщила о нарушениях "Роскосмоса" при проведении проверок бизнеса
Генеральная прокуратура РФ внесла руководителю ГК «Роскосмос» представление об устранении нарушений, допущенных в сфере проведения проверок в отношении предпринимателей, сообщается в понедельник на официальном сайте надзорного ведомства.
ФАС пресекла нарушение при закупке музыкальных инструментов для Минобороны
Федеральная антимонопольная служба РФ установила, что Министерство обороны РФ нарушило законодательство при проведении закупки музыкальных инструментов, говорится в сообщении ведомства.
Кузнецова рассказала о создании Всероссийской организации родителей инвалидов
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала об идее создания Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Президент РФ наградил члена СПЧ Алексееву премией за правозащитные достижения
Владимир Путин наградил члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) государственной премией за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности, сообщается в понедельник на сайте СПЧ.
Дело экс-директора музея Князевой возвращено в прокуратуру
Пресненский районный суд Москвы вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора частного некоммерческого учреждения "Музей русских икон" Елены Князевой, обвиняемой в невозвращении на территорию РФ 16 православных икон XVI-XVIII веков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывший глава "ДС-Банка" Цырульник арестован по делу о хищении 585 млн руб
Бывший президент КБ "ДС-Банк" Федор Цырульник, скрывавшийся с мая 2016 года в Республике Маврикий и объявленный в международный розыск по делу о хищении 585 миллионов рублей, задержан после добровольного возвращения в Россию и заключен под стражу, сообщает пресс-служба СК РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.